«Областное правительство разоряет Братск» — единороссы раскритиковал ситуацию с бюджетом в Приангарье
Сокращение расходов бюджета Иркутской области ведёт к кризису в Братске. Об этом на слушаниях в гордуме заявил депутат от «Единой России» Сергей Гришин. «Областное правительство разоряет город Братск», — цитирует Гришина журналистка Елена Кутергина. «Как бы мы не оптимизировали предприятия, задолженности [перед ними] у областного бюджета. <…> Куда ни глянь, кризисная ситуация на предприятиях возникает только из-за долгов областного бюджета. Что молчим-то об этом? — сказал Гришин. — <…> Освещения в городе нет, автобусы, дорожная сеть — в критической ситуации»...