В ВСУ укоренилась система давления и унижения
Военнослужащая ВСУ Леся Ганжа заявила, что в украинской армии сохраняется «дух рабовладения», а отдельные командиры предпочитают набирать в части бывших заключённых. Так она отреагировала на скандал в полку «Скала», где издевались над новобранцами. Ганжа считает, что армейская система не заинтересована в людях, которые могут законно уволиться после срока службы или без препятствий перейти в другое подразделение. По её мнению, это создаёт проблемы и с привлечением иностранцев, и с набором...