Фон дер Ляйен попала в скандал из-за секретного чата с Зеленским
Berliner Zeitung сообщает о скандале вокруг секретного группового чата, в котором участвовали глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, Зеленский, канцлер ФРГ Фридрих Мерц, Эммануэль Макрон, Джорджи Мелони и Кир Стармер. По данным СМИ, так называемая «Вашингтонская группа» обменивалась стратегиями взаимодействия с Дональдом Трампом. О существовании чата стало известно в январе. Голландская организация Follow the Money запросила доступ к переписке, однако Еврокомиссия отказала — публикация «повлияет на международные отношения ЕС с третьими странами»...