Найти в Дзене
Делюсь одним комментом, который про меня написал один человек, хорошо меня знающий. Ржала как конь: "Нина же Мумимама), у нее забота и принятие - базовая настройка, ну тех, конечно , кто принят волею судеб в зону ее ответственности и любви, так что она правду говорит, у нее мужья, дети, кошки, друзья, родственники - все проходят под одним ранжиром, все твари божьи ибо и нуждающиеся, и непосылаемы даже творивши дичь 😁 Это правда. Я помогаю всем , кого люблю, и помогаю, чем могу. А могу я, к сожалению, очень мало. И вот сейчас как раз такой момент, когда я одна не справлюсь, а человек может погибнуть, медицинским манером, без аллегорий, и даже скорей всего, без помощи погибнет. Есть у меня лепший дружбан, достался мне еще от моего первого московского мужа Тёмы, в наследство. Сашка. Дружим мы четверть века. Когда умер Тёма, то Сашка взял за меня мужское хозяйственное шефство, отвезти привезти, починить сантехнику, прибить полочку, ну, всякое такое. За 25 лет дружбы он мне два унитаза поменял! Я смеялась, мол, Сашка мы с тобой надружили уже на два унитаза, и скоро надоужим на третий.😁 Сашка - это тот самый друг, которому можно позвонить в любое время дня и ночи, и он приедет и спасет. Я и позвонила ему в феврале, мол, дружочек, я переезжаю, отвезешь меня из Чертаново в Мытищи, а то мне с живой кошкой в одной руке и мертвым мужем в урне в другой, ну согласись, тяжело, неудобно и люди в метро не поймут, оглядываться станут. -Не могу, - отвечает Сашка. И я по голосу слышу, не может. -Что случилось? - заорала я. Потому что за 25 лет Сашка мне никогда не отказывал в помощи. Чтобы он мне отказал, это надо действительно, чтобы он был при смерти. А хоронить близких я, честно говоря не ного подустала в последние время. И выяснилось. Таки да. Сашка таки при смерти. Стало плохо, вызвали скорую, увезли в больницу и там выяснилось, что у Сашки практически не работают почки. И он теперь нуждается в пересадке, ему назначат инвалидность, поставят на очередь на пересадку, а пока гемодиализ трижды в неделю и строгая бессолевая диета, куча продуктов под запретом. И ходит Сашка с трудом даже по комнате, не говоря уж в таком состоянии что-то еще. Это было, повторяю в феврале. А сейчас июнь. И Сашка все еще жив. Он герой. Он притерпелся к диализу и даже опять начал работать. Деньги то нужны. У него кредиты, коммуналка, ему надо на что-то жить. Инвалидность и пенсию у нас сами знаете, как назначают. Месяцами. Накопились долги. Сашка сжал зубы и начал работать курьером. С дыркой под диализ в одной руке. Берет заказ полегче другой рукой и тащит. Но сломалась машина. Потек радиатор. Ну, ладно, под радиатор мы денег собрали, починили. Но это ж просто насмешка какая-то. Только я выдохнула, что у Сашки есть машина, он мне позвонил опять и говорит: Нин, я попал в ливень, заехал в лужу по пояс, думал проскочить, и получил гидроудар. Отвез машину в сервис и не знаю, что делать. Денег нет на ремонт. Ребят, я не справлюсь. Давайте поможем моему дружочку. Сотворим чудо человеческого спасения. По чуть-чуть. Прошу вас. Соберем ему кто сколько может, чтобы реанимировать это антиплавсредство, чтобы ездило. Сашка без работы пропадет, а без машины он работать не сможет. Такая история. Карта сбер 2202206120572677 в комментарии дубль номера, кто не сможет скопировать из поста. Александр Леонидович П.
636 читали · 1 неделю назад
Поставила себе на компьютерный стол Сережкин портрет. Нашла фотку со свадьбы с его своеобычной улыбкой от уха до уха, с Мотиком заблюрили там фон, выровняли завал, распечатали, вставили в рамку со стеклом. Я работаю и смотрю на него. Поначалу было тяжело. Все-таки умер человек. Трудно смотреть. Душа болит, терзается. Думаю, зачем я его тут поставила, это ж двенадцать часов сидеть и пыриться в потерю свою, ох-ох, больно как. Надо перевесить над пианино, за спину. Потом мне псих позвонил. Орал, как в опу ужаленный, матерился, хамил, всяко измывался, негламурно, по-быдляцки. Чего, сохранила, конечно. Когда мне очень больно, я так воркую невинной горлицей поднебесной, что черт перекрестится и каяться падёт. Вот и это недоразумение очухалось и спасибо сказало. Мол, вы первый нормальный оператор во всей вашей шарашкиной конторе, который мне на все вопросы ответил и решение нашел. Трубку положила, выдыхаю, нервишки гудят до рези, рабочий стресс, норм. Глаза поднимаю, а там Бурцев, любовь моя. Улыбается от уха до уха. Как всегда. Как будто и не умирал. И я чувствую, что нервишки мои утихают, как от феназепама. Кайф такой, не передать. Бурцев опять меня утешил красотой своей. Теперь уже нетленной. Боль ушла. Ушла боль. Хорошая же история, правда ж?
730 читали · 2 недели назад
60
А у меня день рождения, и не простой, а юбилейный! Подкралось внезапно 60 лет. Солидный возраст, что уж говорить. Нормальные люди в этот день подводят итоги, собирают друзей и родственников в ресторане,...
995 читали · 4 недели назад
На работе выгорела опять
... на работе выгорела опять. Отработала две смены, проваливая разговор за разговором, как неопытный новичок. Истончились защиты, дерьмо топит по макушку. Я раньше говорила уже - у меня непростой сектор работы...
1411 читали · 2 месяца назад
Кто подписался на меня недавно, тот не знает, что у меня есть еще одна субличность, которая называется Герцогиня. Ну, или Разореная Герцогиня, так понятней. Герцогиня неизменно бесит моих хейтеров тем, что она вечно выскакивает, как чертик из табакерки, всплескивает хорошенькими ручками, сучит маленькими ножками, стреляет большими глазками налево-направо, при случае пуская одну слезку, мало две, шмыгает аккуратным носиком, жалко улыбается алым ротиком, и, пунцовея ямочками на щечках, вскрикивает тоненьким голоском: - Ах! Милостивые государыни! Мы разорены-с! Совести у нее нет, понимания тоже, она попрошайка и бесстыдница, хотя очень мила и совершенная бессребренница. Она просит подаяние, когда ее прижимают расходы, которых ей не потянуть и взять негде. Не откажите, милые друзья, кто чем может, пожалуйста. Для этого Герцогиня подключила кнопочку "Поддержать" под каждым постом, села чинно, сложила ручки, опустила глазки и ждёт, когда вы ее нажмете. А она будет вечно за вас Бога молить, и дальше рассказывать разное про свою и не свою жизнь. dzen.ru/...rue (Это ссылка на донаты, если кнопки не видно)
1395 читали · 4 месяца назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала