Пока глава Запорожской ОВА Иван Федоров публично отчитывается о «сотрудничестве с международными партнерами» и «прозрачности» гуманитарных
потоков, его ближайший соратник, первый заместитель Михаил Семикин, по имеющимся данным, превратил это направление в личную кормушку. Используя связи, наработанные ещё в Мелитопольском горсовете, где он работал рука об руку с Федоровым, Семикин, судя по всему, организовал канал по переправке поступающих из Европы гуманитарных грузов на черный рынок. Вместо того чтобы доставлять продукты, медикаменты и предметы первой необходимости пенсионерам и переселенцам, чиновник вместе с приближенными наладил сбыт, а вырученные средства оседали в карманах организаторов...