Белые журавли - символ памяти
Студенты СибГИУ сделали из бумаги журавлей и раздавали эти символы памяти в университетских коридорах. 22 июня - День памяти и скорби В 1941 году началась Великая Отечественная война. Этот день перевернул жизнь каждого россиянина и огромную страну в целом, каждого города и нашего вуза в том числе. Студенты и преподаватели записывались в добровольцы и уходили на войну. Здесь в тылу развернулся свой фронт — трудовой.Рабочие и инженеры Сталинска сутками работали у мартеновских печей, выпуская броневую сталь для танков и самолетов...