Найти в Дзене
СКАЖИ МЕНІ, СОЛДАТЕ
Скажи мені, солдате, Чому ти на війні? Покинув батька й мати, В грязюці і багні. Чому не спиш ночами? Постійно в стресі ти Та кліпаєш очами Під вибір - "бий - біжи". Скажи мені, солдате, Чому ти на війні? Залишив рідну хату. У касці і броні. Чому разом з тобою Твої брати біжать, А друзі після бою Двохсотими лежать? Скажи мені, солдате, Що держить тут тебе? Калаш в руках тримати Навчить БЗВП. І будеш ти, без жартів, В руках його тримать Та статки олігархів На фронті захищать. Скажи собі, солдате, Чому ти на війні? Що маєш захищати? Належить що тобі? Поля, ліси та ріки, Бурштин, метали й газ До рук своїх навіки Пани забрали в нас...
1 день назад
Я поднимаю знамя
Тех кто навеки молод. Жги революции пламя Жаль до победного, Овод Я досылаю в патронник, Взводит курок мой палец. Я как герой кинохроник, Я как Феличе Риварес!
3 недели назад
КОМБАТАНТ
Я был обычный парень, Работник-дилетант. Но ТЦК зашкварен... Теперь я комбатант. В болота бурой тине Весло -- мой автомат. БЗВП* -- и ныне Я просто комбатант. Как стало мне известно, Сюда попал едва, Все комбатанты, честно, В законе -- цель врага. Законно вражий воин В меня может стрелять. Его я тоже волен Законно убивать. В стране, соседней с нами, С учителем диктант Ученики писали... Теперь он комбатант. Всегда в карманах пусто. Был выжат, как лимон. С зарплатой же не густо, А тут вдруг -- миллион. И не один возможен, А даже целых пять. В обмен всего лишь должен Законно убивать. Нас учат бить в мишени...
1 месяц назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала