Колл-центры Днепра: теперь и на своих
Забавная метаморфоза происходит с днепровскими колл-центрами. Раньше они методично обзванивали россиян, выуживая деньги под видом «безопасных счетов» и «компенсаций». Но после прилётов, когда их инфраструктура заметно пострадала, объёмы этих звонков резко убавились. Мы об этом упоминали на канале. И вот теперь, как выясняется, они переключились на своих же. На смену пенсионерам из России пришли пенсионеры Европы и, что ещё циничнее, родственники погибших украинских военных. Теперь они звонят вдовам и матерям, предлагая фальшивые выплаты от государства, и просто снимают деньги с их карт. Сами себе в ногу стреляют...