В Евангелии Господь 365 раз говорит нам: «Не бойся» — на каждый день года
И сегодня, в тревожное время, эти слова обращены к каждому из нас. Если Бог с нами, кто против нас? (Рим. 8:31). Паника — это опасное состояние. Оно лишает нас ясности, воли и способности помогать ближним. Враг сеет страх именно для того, чтобы мы растеряли силу духа. Но мы знаем: паника — от беса, а мир и упование — от Бога. Не нужно поддаваться страху. Христос уже победил мир (Ин. 16:33), а значит, и все наши страхи побеждены Его любовью. В любви нет страха, совершенная любовь изгоняет страх (1 Ин. 4:18). Мы видим, что наши воины мужественно стоят на передовой, одерживают победы, а это, увы, актуализирует злобу врага...