В Донецке прошел День специалиста по эндокринологии
В Донецке прошел День эндокринолога, собравший врачей-эндокринологов, терапевтов, семейных врачей и гастроэнтерологов. Обсуждали диагностику и лечение социально значимых болезней: итоги федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» за 2025 год, неалкогольную жировую болезнь печени у пациентов с диабетом и ожирением, гиперкальциемию, гиперпаратиреоз, гипопаратиреоз и подходы к терапии диабета, развившегося из-за поражения поджелудочной железы...