Статьи
Балтика 1 : 2 Зенит Сплошное разочарование. Балтика отлично провела первый тайм, забила гол, старалась отвечать атакой своей на атаку Зенита. Но во втором тайме примерно с 53 минуты Балтика просто остановилась и начала ползать по полю и это проблемы главного тренера. Зенит закономерно додавил и забил два гола. Бразильская сборная Сергея Семака вновь обыграла обессиленного соперника. Балтийцам не хватило физической подготовки и это сыграло решающую роль и в чемпионате и в финале кубка. Где - то Сергею Игнашевичу не хватило опыта, но будем надеяться, что он не остановится в развитии и мы снова увидим Балтику в Высшей лиге.
Боруссия Дортмунд 0 : 2 Реал Непобедимый Карло Анчелотти и его Мадридские волшебники. Эта команда непобедима, быстра, не прощает ошибок. Карвахаль уже бил после углового очень опасно, защита Боруссии не извлекла урок и минут через десять вновь позволила ударить Карвахалю и тут он был точен. Потом команда попадает в турбулентность от усталости и Реал добивает свою жертву. Лучик надежды тут же погас на 86 минуте, когда Боруссия забила и через мгновение гол Фуллкруга отменили. Боруссия хорошо выглядела в первом тайме, но всё равно взрывоопасность Реала почти невозможно предугадать и остановить. Очередной Кубок Лиги чемпионов в руках футболистов Реала. А Анчелотти выиграл лигу чемпионов в 5 ый раз. Всё в этой команде гениально.
Арсенал Тула 0: 2 Пари НН И всё - таки главный тренер Саша Илич собрал отдельные детали, лежавшие в пыли механизмы и ПАРИ НН задвигался и даже смог проводить атаки. Ужасные мучения команды из Нижнего Новгорода весной наводили на мысль о неизбежности вылета. Но сербский тренер показал себя профессионалом и смог настроить нижегородцев на первую, но такую важную победу. Хотелось бы, чтобы ПАРИ НН укрепился бы в межсезонье и наконец - то бы не играл в стыках. Ботока опять помог ПАРИ НН, забив автогол. Нижний Новгород колоритный красивый город, команде тоже необходимо красиветь и улучшаться. Арсенал мне показался ещё более сырым, чем ПАРИ НН. Поэтому в целом результат справедлив. Остаётся вопрос удалось бы Юрану решить задачу, остаться в Высшей лиге с нижегородцами?
1 прочтение · 1 день назад
Акрон 1: 2 Урал Урал победил, но вылетел в первую лигу. А Акрон можно поздравить с выходом в Высшую лигу!!! Но последние двадцать минут в исполнении Урала были очень сильными, за Акрон молились болельщики. Бегич, едва не сделал хет - трик, а Бикфалви с 7 метров пробил в вратаря. Жаркие, страшные, добавленные десять минут, но Акрон с огромным трудом выстоял. Хотелось бы, чтобы Акрон задержался в Высшей лиге как можно дольше со своим креативным главным тренером Заурбеком Тедеевым, не повторяя примера Лады Тольятти в 1994, 1996 годах, когда команда была неукомплектована и вылетала с последнего места. За Урал обидно, так начать чемпионат и так свалиться на дно, как будто разные команды, разные тренеры работали в начале чемпионата и в провальной безнадёжной середине чемпионата. А в конце чемпионата Урал уже не успел спастись, как и в этом последнем решающем штурме ворот Акрона. ВПЕРЁД АКРОН!!!
1 прочтение · 4 дня назад
Футбол, Финал, Лига Конференций. Олимпиакос 1 : 0 Фиорентина Матч равных команд. Фиорентина в атаке выглядела более креативно на протяжении всей встречи. В первом тайме греки и итальянцы отвечать старались атакой на атаку, но уже тогда было заметно, что Фиорентина в атаку играет лучше. Голевых моментов было немного, матч равных соперников. Во втором тайме Олимпиакос больше играл от обороны, нанеся первый удар во втором тайме в сторону ворот Фиорентины примерно на 78 минуте. Итальянская команда пыталась весь второй тайм взламывать оборонительные окопы греков, но мало что получалось. Как итог закономерная ничья. В первом дополнительном тайме Олимпиакос лучше смотрелся, в одном из моментов, мяч даже в руку игрока Фиорентины попал, вероятнее всего в штрафной, но судья эпизод рассматривать не стал. Кажется, что сил у греческих игроков осталось больше. Игра очень ресурсозатратная и вязкая. Второй дополнительный тайм, уже лучше проводила Фиорентина. Опасный удар в створ был на 108 минуте в ворота Цолакиса. А вот на 115 минуте Олимпиакос неожиданно забил и сделал это, конечно Эль Кааби, после подачи с фланга головой. Вот такая развязка. Олимпиакос победитель Лиги Конференций.
ФУТБОЛ, РПЛ, СТЫКОВЫЕ МАТЧИ ПАРИ НН 1 : 2 АРСЕНАЛ Разобранная оборона Пари НН представляет собой безрадостное зрелище. Первый тайм вскрыл безобразие несчастной защиты Пари НН двумя голами с угловых в исполнении Кайнова и Ботома. Кстати Ботома и в свои ворота успел забить отличный гол. Атака Пари НН тоже не блещет результатами, старался Константин Кучаев, когда его заменили во втором тайме, атака ПАРИ НН совсем завяла. Как не странно, но команде Высшей лиги даже навал не удалось организовать на ворота Тульского Арсенала и примерно с 70 минуты матч воспринимался тяжело, примерно как сонная лекция по философии. Будет второй стыковой матч в Туле, но с такой обороной ПАРИ НН, почти не имеет шансов, хотя бывают чудеса. Был бы Юран, я думаю ПАРИ всё - таки остался бы, а с иностранным тренером будет очень тяжело.
Футбол, РПЛ, стыковые матчи Урал 0 : 2 Акрон Неожиданное, но вполне заслуженное поражение потерпел Урал. Акрон выглядел увереннее в обороне и опасно играл на контратаках. Очень скучный был первый тайм, был не засчитан гол Урала, хотя некоторые эксперты считают его правильным. Но все равно создавалось впечатление, что у игроков Урала гири на ногах и в мыслях. Во втором тайме Акрон провёл две быстрые результативные контратаки, в первый раз ошиблись защитники Урала, во втором случае вратарь Помазун, неудачно отбил мяч. Попытки Урала взломать оборону Акрона оказались не конкретными и довольно посредственными, один раз Итало неплохо прорвался к воротам, но пробил мимо. Хочу отметить главного тренера Акрона Заурбека Тедеева, он очень неплохо проявлял себя в команде Ростов, по моему перед приходом Карпина. А сейчас этот специалист близок к тому, чтобы вывести команду Акрон в Высшую лигу. Урал откровенно разочаровывает на протяжении всего чемпионата, будь логично, если он покинет чемпионат. Но я уверен во втором стыковом матче будет битва.
2 прочтения · 1 неделю назад
Шёл 45 - й день февраля.
Шёл 45 - й день февраля,  Я вмёрз в кору старого дерева.  И никто не сказал, что это было зря.  Я замёрз и ждал, когда придёт весна!  Я замёрз и ждал, когда кончится лёд,  Я замёр и думал к чему гололёд?  Обморожен в степи январём, февралём.  Мне хотелось уйти, но покрыт был льдом.  Я замёрз над бурным потоком воды...
ФУТБОЛ, РПЛ. 30 ТУР. после второго тайма. Зенит стал чемпионом в 6 раз подряд.  Песьяков вратарь Ростова допустил чудовищную ошибку. Динамо провело встречу с Краснодаром инертно, впрочем также Динамо играло и в матче с Сочи, но тогда им повезло, а сейчас к сожалению нет. Чемпионство и Динамо и Краснодара откладывается. Факел и Оренбург остаются в высшей лиге. Урал и Пари НН попадают в стыки. Балтика, Сочи как камни Балтийского и Чёрного моря остаются на дне и вылетают в первую лигу. Спартак, Локомотив, ЦСКА до сих пор ищут свою стабильность. А зенит просто надоел со своими чемпионствами.
Футбол, РПЛ, 30 тур, после первого тайма Чувствуется напряжение в матчах. Голов очень мало за первый тайм во всех матчах. Было два очень важных незасчитанных гола в матчах Краснодар 1 : 0 Динамо и Балтика 1 : 1 Локомотив. Порадовал Факел, забив быстрый гол, расстроила Балтика пропустив быстрый гол. Неожиданно пришла мысль, а что если сейчас и Краснодар и Ростов забьют. ЦСКА выигрывает Урал 2 : 0. Спартак Оренбург 0 : 0, Крылья 0 : 0 Пари НН.
Аталанта 3 : 0 Байер А это точно играет Байер? Итальянский клуб с убийственно точным Адемолой Лукманом остановил победное шествие немецкого клуба. Байер не мог противопоставить итальянской защите практически ничего в течении всей игры, а нигерийский нападающий просто уничтожил немцев. Жаль Миранчук провёл всю игру на скамейке запасных. В течении всего сезона Байер побеждал практически всё время, а вот в финале сил и идей команде не хватило. Аталанта браво! Браво итальянской дисциплине и отбору, немецкая машина в очередной раз сломана.
1 прочтение · 2 недели назад
Ростов 2 : 1 Балтика Эх, Балтика, Балтика. Очень жаль, что команда Сергея Игнашевича, так и не научилась добывать очки стабильно. Не агрессивно отыграла Балтика, видимо сказываются, также игры и в Кубке России, в котором команда дошла до финала, выбив Ростов в полуфинале. Ростов Карпина агрессивно играл весь матч и не дал практически шансов Балтике, принципиально отомстив за поражение. Большие промежутки, состоящие из 3 х и больше поражений подряд на протяжении чемпионата, привели калининградцев к печальному итогу. Есть математические шансы, чтобы команда попала хотя бы в стыки, но нужно обыгрывать Локомотив, что сейчас будет невероятно трудно, а также ожидать поражения Факела и Пари НН.