Я - творческий человек
! Я вроде бы есть, я живу в этот век, Однако меня очень трудно заметить Ведь быть знаменитой мне явно не светит! И хоть я влюбленная в Солнце отважно, Моё место - тень, хоть спросите у каждого. Кто знает меня или видел мельком, Тот в этом уверен, что тень - есть мой дом! Профессия может быть, в общем, любая, Неважно - кто я, моя роль небольшая! Невзрачна как медик, и как фармацевт, И как стихоплёт - не запомнить напев. Я пыжусь, однако, пишу эти строки, Зачем?! Может просто душе одиноко?.. Она, не растратив себя до конца, Всё высказать хочет, всё хочет Лица! И мне ведь смешон её замысел тонкий: Пройти сквозь слова и дать Образ вам робкий...