Глэмпинги Предгорного округа приняли на 10% больше туристов с начала сезона
Предгорный округ Ставрополья демонстрирует устойчивый рост интереса к экологическому туризму. С начала весенне-летнего сезона посещаемость глэмпингов выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в администрации Предгорья. По итогам 2025 года общий турпоток в муниципалитет увеличился на 30%, что побудило местных предпринимателей сделать ставку на расширение номерного фонда в сегменте глэмпингов. Развитие направления ведётся в рамках региональной программы «Туристско-рекреационный комплекс» нацпроекта «Туризм и гостеприимство»...