Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2 млн рублей за отказ в подключении к сетям
Прокуратура Предгорного района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства и выявила нарушения со стороны ресурсоснабжающей компании, а именно ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». По информации краевой прокуратуры, в организацию обратились четверо местных жителей с заявками на подключение к коммунальным сетям. Однако компания отказала заявителям, не указав при этом объективных и обусловленных законом причин. В итоге прокуратура завела на «Крайводоканал» 4 административных дела о нарушении субъектом естественной монополии установленного порядка подключения к сетям водоснабжения...