Две школьницы из Ставропольского края вошли в состав арктической экспедиции Росатома
Две школьницы из Ставропольского края стали победителями отбора в седьмую арктическую экспедицию Росатома «Ледокол знаний». В августе 2026 года в составе 27 победителей из России они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Победу одержали Анна Азарова, ученица школы № 16 города Невинномысска, и Евгения Страхова из Минеральных Вод, учащаяся лицея № 104. Вместе со ставропольчанками в состав экспедиции от СКФО также вошла их сокомандница, жительница Северной Осетии Дарья Гордусенко, ученица школы № 27 города Владикавказа...