Найти в Дзене
Вот такая сказка, гуляем с упоением наслаждаемся волшебством зимнего леса. Дети валяются в сугробах. Мы наполняем легкие свежим воздухом, душу вечной красотой...
5 месяцев назад
У нас вооот такая сказочная зима пришла! Дождались на урале морозов, снега и солнца! Фотографии мой на телефон. Никаких фотошопов и редакторов все оригинал. Челябинская область. Поселок Иркускан. Любуемся красотой!
6 месяцев назад
Грибочки. Дождливое и теплое лето дает свои плоды в этом году много яблок и грибов. Любимое наше семейное развлечение прогулка по осеннему лесу. Мы так отдыхаем душой и телом. Поем песни, рассказываем сказки, разговариваем с лесными жителями. Наше семейство слышно, видно тихой охотой это не назовешь... За два часа собрали 4 пятилитровых ведерка лесных даров. Грузди, рыжики, подберезовики. До 11 вечера мыла, резала, варила, солила. Большие гибы жарю и замораживаю. Грузди солю вместе с рыжиками с листьями хрена, семенами горчицы чесноком. Собирание грибов это какой то релакс, отвлекаешся от повседневных забот, глаза напитываются красотой, голова отдыхает. Улетаешь в другую реальность, и лишь когда в руке тянет полное ведро понимаешь что пора домой... До новых встреч лес!
9 месяцев назад
Пруд. Место притяжения и прогулок. Место имеющее хозяина но совершенно безхозное, заброшенное, не оборудованное для купания и отдыха. Тут нет современной индустрии. Территория принадлежит градообразующему предприятию, находится в запустении. Может оно и к лучшему. Вся природа куда массово приходит человек постепенно погибает, утопает в мусоре и отходах. Пусть пруд будет диким, мало востребованным и остается живым. Интузиасты каждый год собирают мусор, размещают кормушки для птиц и круглый год носят семечки, крошки. До пруда через гору ведет тропа здоровья, люди идут семьями, друзьями, по одному зимой и летом. Пешком и на лыжах. Зимой место притяжения это лыжная база, прокат лыж, всегда горячий самовар, добрые улыбки. С первым снегом прокладывается лыжня на 3 и на 5 км вокруг пруда по лесу. И по кругу на льду. Кто то приходит кататься с горки на тюбинге, санках, ледянках. Мне нравится просто пройтись, подышать воздухом в сосновом бору, посмотреть на воду, подумать о своем. Успокаивает.
9 месяцев назад
Прогулка у дома. Нагулялись, надышались свежим воздухом. Осень приходит в наши леса, уже пахнет прелыми листьями и деревья одевают новые разноцветные наряды. Неделю шли дожли грибов на удивление мало, но мы просто шагаем, любуемся красотой
9 месяцев назад
Наши скалы, карьер, все рядышком с домом в 20 минутах пешком, мы живем в этой сказочной красоте
10 месяцев назад
Грибы пошли. Растут семьями, окружают, заманивают в лес и не отпускают домой, еле вырвались...правильно говорят один день год кормит, мы столько насобирали что на год хватит. Фотографировать некогда было руки заняты и глаза тоже))).
10 месяцев назад
Долгожданная прогулка Бывает что хочется побыть одной, выбраться из дома, неспешно прогуливаться, дышать, наслаждаться, думать о чем то своем не отвлекаясь. Искала черемуху, попалось несколько деревьев, поняла что опоздала, кто то пришел раньше чем я, бывает... Прекрасная для прогулки погода прохладно, ветренно, малолюдно...
10 месяцев назад
Погода была прекрасная принцесса была ужасная... Сегодня прохладненько, ветерок, самая чудесная погода для прогулок, цветущий лабазник изумительно пахнет, а аромат душицы уносит меня в чудесную даль. Самое время собирать цветы для зимних посиделок. Мы сушим лабазник, душицу, тысячалистник, иван-чай и зверобой зима долгая, это все обязательно пригодится.
11 месяцев назад
Где поля мои поля где луга мои луга.... После дождя в поле свежо, море ягод, мошкары которая навязчиво лезет и в нос и в рот, кузнечики, муравьи. Три часа ползанья по полю принесли свои результаты каждый набрал по ведерку. Я успела полежать, посидеть на одном боку, на другом боку, на корточках и просто в наклонку... Делала паузу и просто смотрела по сторонам, на небо, вдыхала необыкновенный аромат ягод, напитывала глаза зеленью полей, синью небес. Отдыхала. Нашла целые заросли шиповника, надо за ним вернуться и чернозема набрать в мешки для огорода.
11 месяцев назад
Сегодня тяжелые тучи бегут по небу, свежо, наконец то можно спокойно гулять по городу, наслаждаться зеленью и видами.
1 год назад
Рассады мало, но у меня нет дачи, я сажаю в маленьком огородике за гаражами просто на грядки, и воды там тоже нет, а тяга заниматься садоводством есть... Сажаю уже несколько лет помидоры по два куста в одну лунку, им хорошо, теплее, прочнее они поддерживают друг друга, питания хватает, урожай достойный. В этом году новые для меня сорта, захотелось разнообразия. Баклажаны посадила впервые выбрала сорт для ОГ. Посмотрим что из этого вырастет.
1 год назад