Делегация Ирана во главе с главой МИД Аббасом Арагчи направилась в Оман для обсуждения управления Ормузским проливом
Запланирована встреча с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. ✔️Председатель парламента Ирана Мухаммед Бакир Калибаф прибыл в столицу Омана Маскат после переговоров с США в Швейцарии. 👆👆👆 🇮🇷🇷🇺 Москва и Тегеран обсудили «дорожную карту» по стабилизации Ближнего Востока Россия и Иран провели в Москве консультации, посвященные меморандуму между Тегераном и Вашингтоном о прекращении военных действий в ближневосточном регионе. Встречу провели спецпредставитель МИД РФ Александр Кинщак и помощник главы иранского МИД Мехди Шуштари. Стороны подчеркнули, что строгое соблюдение этих договоренностей...