Вчера на экскурсии в Таганроге узнала интересный факт про времена Петра I
Оказывается, существовала отдельная категория населения - «подлые люди»🤷♀. Тогда это слово не было ругательством. Так называли ремесленников, торговцев и других людей, которые платили подати в казну. По сути, это были предприниматели и самозанятые своего времени. Самое интересное, что для них даже существовали специальные проекты домов. Для разных сословий были свои типовые постройки, а дома для «подлых людей» рекомендовалось строить по определенным правилам и на определенных улицах...