Найти в Дзене
Мы успели ! Довезли всех до "Велеса". Ехали быстро, порой превышая скорость. Но никто на руках не умер. Уже хорошо. Очень боялась, что Дан Данычу поплохеет. В дороге рвало дважды и поносился. Кошку тоже пронесло. Назвала Настей. В потомстве, как оказалось, трое девок и один мужичок. Температуру на два часа дня держат. Даныч даже извивался как уж, громко выражая недовольство постановкой катетера. У мамы и рыжика анализы взяли. Жаль, что анализатор сломался, поэтому результат придет только к ночи. Но лечение начато) Можно каплю выдохнуть. И мне очень-очень нужна общая помощь на оплату ветеринарных услуг. Все остатки от сбора на Донбасс ушли на покупку холодильника для Оля. Сейчас купила ронколейкин, глобфел, корм для Насти рояльку. Потратила тыс восемь пока. Надеюсь, вы меня и Донбасскую команду не оставите. Ну и пусть ВСЕ сдюжат. А иначе зачем столько усилий? Карты привязаны к +79032835932
1 день назад
Остановились километров за 250 до дачи. У Дана совсем отваливаются ноги. Нельзя больше ехать. Опасно. Кошке и Ко купила в Воронеже матерчатый домик, лежит мать, отдыхает, насколько это возможно. Пока тишь, да гладь. А Дан Даныч (с лёгкой руки Наташи вчерась имя приклеилось, вместе с отчеством 😁) бегает по номеру, шалит вовсю. Завтра сдам малышу анализы в Велесе, чтобы знать, что и как по инфекциям.
2 дня назад
Все бывает в первый раз. В гостинице под Воронежом три года назад роды принимали. Теперь вот прямо на трассе м4 в машине процесс запустился. Трое котятушек уже вышли. Дай Бог, все закончится удачно. До Москвы еще, ой как далеко.
2 дня назад
Как назовем паучка?)
3 дня назад
Сегодня у одного невероятного человека день рождения — мы познакомились и стали хорошими друзьями несколько лет назад, в Донецке.
Помню, как впервые увидела Олю. Маленькая красная машина, на переднем сиденье гордо восседал молчаливый спаниель Лордик. Спросила: "Откуда он и почему вместе катаетесь?" Оля ответила: "Юль, непростая история...
4 дня назад
Куча бездомных собак. На двести участков только один сердобольный человек нашелся. Оля. С 17 года кормит хвостиков. Раньше военные помогали, а теперь все разъехались, никого не осталось. А животным идти некуда. Здесь их дом. Писать особо не надо. Сами все видите. В любую погоду, время года. Оля на посту.
4 дня назад
Донецк Женя пишет. Днём котенка рыжего подбросили во двор. Кто неизвестно. Пришла с работы и паучок со всех лапок кинулся к ней. Сильно оголодал, бедняга. Ну, а Бармалей, видимо, шефство сразу взял над дитем. Писала уже. Котей чрезвычайно умен! Ребят, сделайте репосты, кто может. Дети такие сладкие, а мелкий точно не выживет, если не забрать. Собаки бродячие здесь частенько бегают, разорвут( Привезу ) в Москву или по М4 (проезжаем Воронеж, Ростов-на-Дону и так далее) +79032835932
5 дней назад
Рынок местный расстроил 😭. Нет никого. Ни покупателей, ни продавцов. Вроде самый центр города, но, видимо, ситуация определяет. Бывали ранее сильные прилеты. Еле-еле нашла двух продавцов с салом. Прилавок совсем маленький. Выбора нет. Да и цена еще неприятно кусается. 1500 рублей за вкуснейший кусочек с мясными прожилками. А вот вишня и черешня, наоборот, в разы дешевле, чем у нас. По 400 тугриков. Везут на страх и риск из Мелитополя. Муж говорят, они там особенная. Попробую ягодку, расскажу)
5 дней назад
Поехала на центральный рынок за любимым донецким салом. Такие вот трамвайчики ходят. Стекла разбиты и слева, и справа. Решила встать посередине ) так, на всякий случай. Но цена за проезд, не сравнима с Москвой, конечно.
5 дней назад
Бездомных котов и кошек, котят в городе сотни. В основной массе люди живут в старом жилищном фонде (трех, четырёх, пятиэтажные дома) и продухи в подвалах открыты повсеместно. Животные там и находят пристанище. Только что ЖКХ ничего не ремонтирует, заплатки ставят, соответственно запашок из тёмных дыр жуткий. Но спрятаться от собак можно, да и добрых кормящих бабушек хватает, вкупе с нашими военными. А этот огромный котей не выходит из головы. Появился из ниоткуда, как снег на голову прошедшей весной свалился. Бармалей, даже имя придумала. Парень строгий. Обижать меня нельзя. Такое правило рыжий установил сразу. Сдачи дать может обидчику. Никуда не уходит от подъезда особо, там живет Женя, давняя знакомая, волонтёр, кормилица местных хвостов. Брала не раз котеек в "Просто Мусю", да и просто помогать стараюсь в каждый наш приезд. Приглянитесь к парню. Рыжие ребята экстраординарные, лопотуны, с хорошим характером. Его причесать, помыть, накормить, заласкать и ключик сразу сердечко и откроет. Привезу ) Пишите. А вдруг это тот самый кот. Именно Ваш друг. +79032835932 в тг +79590369318 местный оператор
5 дней назад
Цветочный рай.
Донецк - город миллиона алых и не алых роз. Такой цветочный красоты вы нигде не найдёте ❤️💋🌹! Розы на бульварах, в маленьких сквериках и на широких городских проспектах. Еще когда впервые приехала в...
6 дней назад
Ситуация с бензином в Донецке. Стоим с Олей. Очередь из машин сорока. Движется быстро. Но цена, конечно, зверская: 110 рублей за литр. Эхх.
6 дней назад