Магические свойства тени Тень — не просто отражение света, а часть человеческой энергетики, которая имеет собственную индивидуальность и может использоваться в магии. Теневая магия, секреты которой скрывались от обычных людей, включает в себя подчинение воли, чтение мыслей, приворот и другие воздействия. Защититься от негативного влияния можно, избегая контакта с чужой тенью и соблюдая определённые правила. Также тень обладает полезными свойствами: помогает в самозащите, повышает притягательность и развивает интуицию. Существует магический ритуал, позволяющий на короткое время слиться с тенью и раскрыть свои скрытые способности. Всегда она сопровождает нас повсюду, умирая во тьме и возрождаясь при свете дня и в сумраке. Наша тень — привычная и незаметная, таящая в себе множество загадок и секретов. Тайные знания древности Свойства тени, ее особенности и возможности несколько тысячелетий изучает одно из древнейших ответвлений колдовства – теневая магия. Этот раздел магии, скрываемый от простых людей посвященными в тайные знания адептами, не так безобиден, как кажется на первый, неискушенный, взгляд. Одно из направлений теневой магии — магия подчинения, применяя которую колдун способен напрямую воздействовать не только на волю человека, но и на его судьбу. Чтение мыслей, предсказание будущего, полное или частичное подчинение, приворотная магия, изменение личности, порча – далеко не полный список обрядов теневой магии. Осведомленные о тайных возможностях теневой магии правители под страхом смертной казни запрещали своим подданным наступать на свою венценосную тень, а деревенские знахарки изгоняли из человека порчу, проводя магический ритуал с тенью исцеляемого. Не понаслышке знакомы с теневой магией и даосские монахи, с помощью длительной медитации и собственной тени открывающие врата для перехода в другой, параллельный, мир теней. Защититься от колдунов Мнения о тени достаточно сильно разнятся – одни учения считают тень лучшей половиной человека, другие – антиподом его личности, но магические свойства тени признаны всеми школами эзотерики. Тень, отбрасываемая живущими на Земле людьми – один из отличительных признаков принадлежности к нашему миру. Именно поэтому отсутствие тени у вампиров считается неоспоримым доказательством их потустороннего происхождения. Тень — постоянная спутница света, имеет собственную индивидуальность и энергетику, но очень сильно привязана к своему хозяину, чем и пользуются чернокнижники и маги. Чтобы не стать жертвой негативных магических воздействий, необходимо соблюдать простые меры предосторожности. • Никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяйте другим людям умышленно наступать на вашу тень, хлопать ее руками, обводить мелом, карандашами или воском, пришпиливать иголками, булавками, поливать водой, нечистотами, плевать, сыпать мусор. • Крайне неблагоприятно, если тень длительное время падает на битые стекла и следы крови. • Будьте внимательны при общении с окружающими: если вдруг при разговоре вы внезапно почувствуете слабость – прервите беседу и выйдите из помещения или хотя бы поменяйте свое местоположение так, чтобы ваша тень не падала на собеседника и тяжелые предметы. Полезные свойства тени Как у всего в нашем мире, у магии тени есть и положительные стороны: при правильном подходе она может принести немало пользы. Человек, знающий секреты магии тени, может с ее помощью защититься от врагов, стать притягательным для противоположного пола. Пророческие сны, предугадывание дальнейшего развития событий, так называемое «дежа вю» — за все эти способности человека также отвечает тень. У всем знакомой фразы «спрятаться в тени» есть скрытый смысл – используя тайные знания, можно полностью слиться с тенью, став незаметным для окружающих. Сделать тень своей союзницей поможет магический ритуал, обостряющий интуицию и объединяющий сущности тени и человека. Магический ритуал «Слиться с тенью» Ритуал можно проводить в любое время суток, но для начинающих самое оптимальное время – ночь. Вам понадобится источник света – лучше, если это будет не свеча, а обыкновенны
Ведьмин дневничок
165
подписчиков
Магический реализм... Из городской ведьмы в лесную .....Магия без купюр.. Канал для тех, кто начинает и продолжает свой путь в магическом ремесле....
#заметкивдневнике 📚 Заметки а дневнике 📚 В силу своей работы часто сталкиваюсь с зароками и договорами, данными людьми, в эмоциях и не подумав. Про всякие оскорбления в комментариях к ведающим я вообще молчу, в том числе и неуважение к Силам. Особенно это касается людей с даром, их слышат и очень хорошо, поэтому в тяжёлых ситуациях на эмоциях ничего обещать не надо. Иначе будете потом век платить энергией, здоровьем и ещё своими потомками. В прошлом была такая "мода" долги на потомков вешать, это кстати к вопросу о том, что род может дать только хорошее. Род - огромное количество плохих и хороших людей и бывает род со знаком минус и там один негатив идёт из канала. Так что думайте о своих поступках и о своих потомках. Работа без дозвола к этому же относится. Всегда на связи, Ваша @EmeliaV
ВЫЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ПОКОЙНЫХ РОДСТВЕННИКОВ В трудные жизненные минуты, когда необходима помощь или совет близких, пойдите на кладбище, поставьте помин и, присев на колени около могилы и положив на нее руку, скажите: «Родимый мой (моя) батюшка (матушка) (имя покойного), встань, пробудись, погляди на меня, на свою детушку. Как я горемыкаю на сем белом свете. Мой родненький, выглянь на меня, сироту из своего дома, потешь меня словом ласковым». После этого шепотом задайте интересующий Вас вопрос. После чего закройте глаза, прислушайтесь. Первая мысль, пришедшая в голову – и есть ответ на вопрос. Также можно попросить и помощи в исцелении сложной болезни. Для этого пойдите на кладбище после полудня, положите на могилу четное количество цветов и скажите: «Не во погрешение, а во исцеление, матушка моя покойная (имя), как ты меня при жизни любила, лелеяла и хранила, так и сейчас помоги, болезнь с меня забери, рядом с собой положи, пусть лежит – не ворохнется, назад ко мне не вернется. Аминь». Не оглядываясь, идите до первого перекрестка. На следующий день помяните покойных родителей, раздайте милостыню, закажите сорокоуст
Страстная неделя, размышления на тему...
#заметкивдневнике
📚 Заметки в дневнике 📚
Неделя перед Пасхой, страстная - достаточно сложная всегда была для меня, как для темного практика.
Идёт слишком сильный поток энергии от ХЭ.
Чтобы быстро продать вещь.
Берут свечу и постукивают по вещи, говоря семь раз:
"Скачите
верхом, ходите пешком, да на мой торг захаживайте, да вещь мою
присматривайте, кому в глаза кинется, тот с покоем расстанется, ночью к
#заметкивдневнике 📚 Заметки в дневнике 📚 Недавно общались с одной интересной дамой, она занимается трансформационными практиками, таким образом работает с кармой. Общались на тему кармы. Она сказала такую простую, но интересную мысль, я о ней как-то не задумывалась. А с чего Вы взяли, что все люди понимают на самом деле, что хорошо, что плохо. Может я конечно утопически мыслю, однако считаю так, если человек понимает эту простую истину, то карма отрабатывается легче и нападений магических меньше да и жизнь проще, здоровье лучше. Финансы от этого не зависят, а вот основной канал жизненно энергии очень даже. Также и на родовой канал влияет. Оправдания, конечно, можно найти всему, однако если человек научится смотреть на себя немного со стороны то как практику, например, ему легче будет себя просматривать и оценивать поступки и понимать, почему ему и за что в какой-то момент прилетело. Все зависит конечно от воспитания и семьи, ребенок смотрит. как ведут родители и ведёт потом также, по детям это отлично видно, когда приходят - расталкивают и отнимают у других детей все. Понятен настрой, а главное, поведение родителей. Итак он идёт в жизнь, а что плохого скинуть и подсидеть другого, значит он неудачник, а я заслуживаю большего. А что плохого, если муж подруги на меня смотрит, значит я лучше, а она не интересна. А что плохого, если выкинуть мусор мимо, накричать на бабушек, они такие противные - заслуживают этого, всех поучать. Хвастаться деньгами и понтами в соц сетях, самоутверждаться за чужой счет, не держать свое слово. Форма важнее содержания. Если человек себя дал обмануть - ха, вот неудачник. Если он добрый и просто хочет помочь, он ненормальный. Мы живём по законам джунглей. Если бросить человека, то унизить его до предела. Какая разница что с ним там будет. У каждого выбор свой, но закон джунглей работает тогда для всех и стоит покачнуться, как закон сработает и на этого человека. И кто бы что ни говорил, закон бумеранга никто не отменял. Все боятся, что их обманут и выставят дураками, поэтому делают это с другими. Обмани ближнего своего, ибо он не обманутый тобой, обманет тебя и возрадуется. А по мне лучше выпустить 10 виновных, чем посадить одного невиновного. Я очень много задумываюсь о своих поступках, да конечно отнюдь не святая. Но, на мой взгляд, осознание своих поступков и лояльный взгляд на них уже даёт развитие и повышает духовный статус человека, особенно практика. А как считаете Вы ???? Всегда на связи, Ваша @EmeliaV
ЧТОБЫ В ДОМЕ ВСЕГДА ДЕНЕЖКИ ВОДИЛИСЬ Купите новый веник, прометите им по дому (чисто символически, тщательно собирать мусор и пыль ни к чему, смысл в соприкосновении новой вещи с энергетикой дома), затем подставьте его под кран с водой и проговорите: "Течет вода в море из всех рек, ключей да ручейков, вся к морю стремится, вся в океан стекает. Так бы и ко мне, ( имя), деньга притекала, мелкая и крупная, и средняя, и всякая.Да будет так." После веник нужно поставить метелкой вверх и по назначению не использовать. Хранить можно на кухне за плитой или где-то неподалеку.
ОТЖИГ ОТ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ Бывает, нужно избавиться от общения с неприятными людьми, а открыто не пошлёшь: работа, родственники, друзья близких, соседи. Для таких случаев — этот отжиг. Что понадобится: · восковая свеча (обычная или чёрная, если ситуация тяжёлая) · огнеупорная ёмкость (тарелка, подсвечник) · уединённое место, где свеча сможет догореть полностью Как делать: Три вечера подряд, на убывающую луну. Зажгите свечу, прочитайте слова, глядя на пламя. После каждого раза свеча должна догореть до конца — не тушите. Огарок выбрасывайте. Слова: «Отжигаю, отжигаю, всё дурное с себя снимаю, на свечу наматываю, огнём сжигаю. Чужие привязки, злые слова, завидущие глаза, из поганых ртов пожелания, от болезней страдания. Как свеча горит, тает, так дурное с меня тает и исчезает, а прах обращается, с дымом уходит, с меня сходит – вспять не возвращается. Кто прилепился, кто с меня живёт – огнём пусть подавится, воском заливается, в прах обращается, с дымом уходит, с меня сходит – вспять не возвращается. (имя) от меня отвались! В прах обратись! Мне в здравии жить, собой дорожить. Слово моё не перебить, не переделать. Как я сказала, так тому и быть. Истинно!» Важно: · если не хотите называть конкретное имя — скажите «все, кто мне враг» · после ритуала не обсуждайте, не жалейте, не прокручивайте · делайте только когда готовы отпустить по-настоящему
Медитация «Мысленный фильтр»
Медитация «Мысленный фильтр» помогает очистить ум от негативных мыслей и создать защитный барьер из позитивной энергии. Представьте, что вы сжигаете бесполезные мысли, а затем надеваете цветные фильтры на шею, грудь, живот и ноги, которые пропускают только положительную энергию. Тело ощущает радость и защиту...
ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ В НОВЫЙ ДОМ, ЗАБРАТЬ ДОМОВОГО С СОБОЙ Если вы вынуждены переезжать, то охранителя вашего дома нужно забрать с собой. Чтобы на новом месте была благополучная, комфортная жизнь. Купите новый веник, перед выездом из старого дома (квартиры), подметите везде полы. При этом позовите добрый дух своего дома с собой, можно своими словами, а можно так: "Дедушко Соседушко, собирайся, на веник цепляйся, на веник садись. В новый дом свое благополучие забираю и дух оберег с собой захвачу. Будем в новом доме жить поживать, добра наживать. Так тому и быть!" Веник сразу поставить метелкой вверх, не переворачивать при переезде. И уже в новом доме также метелкой вверх поставить веник, а на ночь на подоконнике оставить угощение домовому. Блюдечко молока, сладости или выпечку.
#заметкивдневнике О Родовом даре. . Заметки в дневнике . Я сегодня имела неосторожность комментарий оставить, кто такая ведьма, что дар по роду передается через поколение по женской линии. Так мне поведали, что родового дара не существует, и вообще нечего со своими знаниями лезть в чужой телеграмм канал. Ну может конечно и не надо комментарии оставлять,больше, честно, не буду. Поведали, что есть предрасположенность и ничего никуда не передается. Поскольку я на своем канале и практикую я много лет,выскажу мнение, исключительно на своем опыте. Предрасположенность никто не отменял, она есть или ее нет - это правда. Но если мы говорим о понятии "ведьма" то здесь испокон веков дар передавали, причем в роду выбирался сильный энергетически представитель. Это женская линия, как правило, через поколение, и как правило к 33 годам. Ведьма за жизнь накапливает огромное количество энергии и информации, и раньше к передаче дара, т е своей силы добавлялась и передача информации, т е рукописи и передача словом, а также атрибутика. Мне досталось, например, веретино. Но информация уже была утеряна. К сожалению, сейчас практически не осталось ни у кого этих бабушкиных тетрадей, а ведь были.... Так вот, есть люди обладающие даром не родовым - маги, колдуны, медиумы, экстрасенсы, тарологи, некроманты. Там как раз та самая предрасположенность и есть. Они, кстати, вполне могут быть основателями магических родов в будущем Но если мы говорим о ведьме - то это только передача родового дара. К тому же там ещё помощники передаются родовые. Ведьмы не работают на своей силе. Я, например, четкое ощущение получила, когда умерла бабушка. Начались головные боли, которые мне вообще не свойственны. Открылся канал передачи, я чётко почувствовала силу своего слова информация пошла почти потоком: тексты ритуалов, действия, которые нужно выполнять, другое мировосприятие, я поняла, что основная информация идёт через родовой канал. Книги лишь могут помочь правильно скомпоновать эту информацию. А вот кстати помощник пришел ко мне через пару лет только после передачи дара. Так что, я все прочувствовала именно на своей шкуре. Очень сильный энерговброс, можно так назвать, вряд-ли это проснувшаяся предрасположенность..... Но опять же, есть люди и без родового дара, которые имеют способности, но не ведьмы ... Продолжение следует... В комментариях можете подсказать темы для следующих публикаций С Уважением, Ваша @EmeliaV
О рунической магии и современном подходе...
#заметкивдневнике
📚 Заметки в дневнике 📚
Благодаря большому количеству книг, интернету, у нас появилось много информации о рунической магии и Кельтских и Скандинавских Богах.
Руны - чёткая, потрясающая и бьющая в цель энергия.
