Между Москвой и Петербургом можно будет летать даже без паспорта — только по биометрии
С 1 июня между Москвой и Санкт-Петербургом можно будет летать без бумажного паспорта — только «по лицу». Правительство РФ дало зеленый свет масштабному экспериментальному проекту, который должен ускорить прохождение предполетного контроля. Самое приятное, что сдать биометрию теперь можно прямо в терминале аэропорта буквально за 10 минут, хотя на старте эта инновация будет доступна далеко не всем пассажирам. Пока это эксперимент, так что рамки у него довольно строгие. Организаторам важно обкатать технологию на самом оживленном и предсказуемом маршруте страны, поэтому условия для тест-драйва выглядят...
