«Мастер и Маргарита»
В той картине мира, которую увидел и нарисовал Булгаков, бесы не трепещут и ничего не боятся.
Они не злы, а по-своему обаятельны, добры и щедры, потому что победили и им более никто не противостоит.
Это их шабаш, их разгул, их первомайское торжество...