Георгий Данелия. ч.20 - " А всё хорошо не бывает!" - Бывает. В "Я шагаю по Москве"
Продолжение. Начало цикла тут Критики встретили этот фильм, как ни странно, довольно прохладно. Во-первых, их смутил вопрос: что это за жанр такой? Комедия? А почему не смешно? Если у героев «бывает всё на свете хорошо, в чём дело сразу не поймёшь», то как они этого «хорошо» добились, в какой трудной борьбе? О чём вообще этот фильм, где трое парней и одна девушка летним днём просто гуляют по Москве без всякой общественно полезной цели и не совершают подвиги? Не спасают старушку, не перевоспитывают...
