Официальные переговоры Ирана и США в Швейцарии фактически приостановлены после угроз Дональда Трампа, однако контакты продолжаются в
неофициальном формате через посредников. По данным Al Hadath, иранская делегация вернулась в гостиницу, но консультации не прекращены полностью: они идут через представителей Катара и Пакистана. Иранская сторона требует от США соблюдения первого пункта Исламабадского меморандума, который запрещает взаимные угрозы. По данным источников телеканала, Тегеран считает заявления Трампа прямым нарушением этих договорённостей. Ранее президент США в интервью Fox News пригрозил Ирану новыми ударами, заявил о возможности взять Ормузский пролив под контроль и сказал, что США могут «разнести Иран к чёртовой матери», если Тегеран не будет должным образом вести себя за столом переговоров...