😎Трамвай, который возил тех, кто никогда не вернётся домой
😎В блокадном Ленинграде трамваи окончательно встали 8 декабря 1942 года. Об этом сохранилась запись дежурного инженера энергослужбы трамвайного управления: «Подача электроэнергии прекратилась утром 8.12.1941. Движение не возобновлялось. Вышедшие в этот день 52 трамвая остались на линии». 😎Первые грузовые трамваи вернулись на линию 8 марта 1942 года. В том числе те, к которым вместо пассажирских вагонов были прицеплены открытые платформы...