В Красноярске уничтожают наркосодержащие дикоросы
Как сообщает администрация города, уже провели работы в переулке Светлогорском, на улицах Анатолия Гладкова, Семафорной, Чернышевского. За счёт средств бюджета наркосодержащие растения уничтожают на участках муниципальной земли и на неразграниченной территории. Просто выполоть такие растения нельзя – их должны утилизировать с помощью специальных печей. После процедуры отчёты предоставляются в правоохранительные органы. Чаще всего опасные растения выявляют среди другой зелени на участках открытого грунта, например, в районах многоэтажной застройки, на пустырях, в микрорайонах частного сектора...