Можно ли вывести танк из строя, выстрелив прямо в его дуло?
В историях войн довольно много случаев, когда дуло танка разрывалось, как цветочек. Такое случалось, если в стволе находились посторенние предметы, которые препятствовали выходу снаряда, чем самым увеличивая давление внутри дула. Иногда бойцы специально выводили из строя орудие и снимали пулемет, перед тем как покинуть свой танк. Таким образом, эта машина становилась практически бесполезной для противника. Но действительно ли можно вывести из строя танк, выстрелив ему в дуло? Некоторые ветераны...