Заметил одну вещь
Люди, которые много путешествовали, меньше осуждают. Не потому что стали добрее, а потому что видели слишком много версий нормы. В одной стране нормально есть руками. В другой - поспать прямо на рабочем месте после обеда. В третьей - кивнуть в знак «нет», а помотать головой - «да». Каждый раз это «неправильно» по чьим-то меркам - и совершенно нормально по чьим-то другим. Когда ты своими глазами увидел тридцать версий «правильно», перестаёшь думать, что твоя версия единственная. Хотя бы потому, что видел, как спокойно живут все остальные двадцать девять...