Найти в Дзене
Закреплено автором
10:17
Юлия Новикова, Фея - мозгоправ
Мимика нарцисса: что происходит с его лицом
34,3 тыс · 3 года назад
31:34
Юлия Новикова, Фея - мозгоправ
Как лишить нарцисса силы?
1518 · 2 года назад
Эмпату иногда хочется избавиться от совести: она мешает ему поступать с нарциссами так, как они поступают с ним. #нарцисс
2 недели назад
Чем абьюзер отличается от настоящего мужчины? Настоящий мужчина покоряет женщину и окружающих своей любовью, своим благородством, своей мудрой доброй силой и ответственностью. С настоящим мужчиной женщина чувствует себя защищенной, в безопасности, она доверяет ему свою жизнь, потому что его руководство доброе и мудрое, он заботится о ней, он заботится о своих близких– он благороден, честен и понимает, что любая сила это, в первую очередь, огромная ответственность, что эту силу нельзя использовать для подавления, для манипуляций, для насилия. Настоящий мужчина покоряет любовью, как мудрый добрый отец, мудрый добрый наставник, и такому мужчине женщина будет предана и раскроется, как цветок, и отдаст ему свою любовь. Абьюзер считает себя сильным, но его сила– токсичная и темная. Сила абьюзера, нарцисса и манипулятора, это подавление, тирания, деспотия, это психическое и физическое насилие, он может запугать близких, он может их продавить, но он никогда не получит ни любви, ни доверия. Мудрый мужчина покоряет, завоевывает женщину своим добрым сердцем, своей силой и создает ей безопасное пространство. Абьюзер держит жертву в напряжении, жертва живет в стрессе, в страхе, она не чувствует себя человеком, она не чувствует себя личностью. Абьюзер, по сути, очень слабый человек, даже если внешне он выглядит сильным и уверенным, потому что внутри него сидит раненый, несчастный, маленький мальчик, который пытается контролировать других через силу, подчинение, подавление, тиранию. Но он никогда не получит ни настоящей любви, ни настоящей преданности, потому что в страхе нет Любви. "Настоящая любовь изгоняет страх" - Библия. (с) психолог Юлия Новикова
3 недели назад
Есть такая народная "забава" : довести свою психику до истощения, а потом бежать к психологу. Только нужен уже психиатр, к психологу опоздали лет на 5-10. Не доводите свою психику до дна, заботьтесь о своём здоровье! Иначе потом потребуется долгое лечение и много средств. Я часто вижу, как человек годами затягивает поход в терапию, теряет здоровье, счастье, портит отношения с окружающими, и доводит себя до истощения. А выбираться с такого персонального дна крайне сложно.
1 месяц назад
Напоминаю, у меня есть курсы онлайн, которые помогут решить большинство ваших проблем. ✅ Какие курсы вы можете приобрести: 1. Восстановление после абьюза 2. Личные границы, прокачка личных границ 3. Исцеление внутреннего ребёнка 4. Программа самоуничтожения: исцеление 5. Твоя сила в кризис: где взять энергию? 6. Женский тренинг. 7. Вина, избавление от вины 8. Прощение обид, прощение себя 9. Защита от энергетических вампиров 10. Страх: убираем страх и тревогу 11. Злость: убираем злость и ненависть 12. Травма брошенности и покинутости: исцеление 13. Восстановление жизненной энергии 14. Курс "Прими и полюби себя " 15. Тренинг "Исцеление психотравмы" 16. Курс "Анти-нарцисс" ✅ Вы можете заниматься из любой точки мира в удобное время. Мой магазин принимает оплаты из-за границы,  с зарубежных карт. После оплаты,  вам откроется доступ к курсу и придёт чек на почту. Доступ к курсам бессрочный! 📞По вопросам покупки курсов техпишите в мессенджеры по номеру 89063274775 Дзен не пропускает ссылку на магазин
1 месяц назад
Почему свекровь бьется за власть с невесткой? Основная причина это заниженная самооценка у свекрови, или вообще ниже плинтуса. Почему? Потому, что женщина счастлива, которая состоялась, которая верит в себя, она, в принципе, не будет никому ничего доказывать, не будет воевать с невесткой, а будет радоваться, что сын счастлив. Если женщина достойно живёт полноценную жизнь, зачем ей доказывать, что она на первом месте? Получается, у такой свекрови в жизни ничего нет, она не реализовала себя в разных сферах, она видит себя только в роли мамы, и, когда сын уходит, она начинает биться за власть, она боится остаться одна. Поэтому, когда у свекрови, самооценка занижена, она будет всячески пытаться это компенсировать, например, вести себя, как королева, вставать позицию сверху, или постоянно воевать за власть, доминировать, оттягивать на себя внимание. Нужно понимать, что не это иное, как психологические защиты, и попытка сбежать от собственного одиночества. Помните: женщина, которая по настоящему счастлива и состоялась в жизни, никогда, никому ничего не будет доказывать, она просто живет. Нередко у такой воинствующей свекров нет личной жизни с мужчиной, и подсознательно она пытается заменить мужа сыном. Отсюда ревность, зависть и нездоровая конкуренция с невесткой. (с) психолог Юлия Новикова, запись на консультации онлайн в мессенджеры 89063274775 (только сообщения, на звонки не отвечаю).
1 месяц назад
Эмпат понимает, что сила дана для защиты и созидания. Нарцисс же использует силу для подавления и разрушения.
1 месяц назад
"Высший пилотаж" нарциссического абьюза: - сломать вам психику, - унизить, - уничтожить как личность, - обесточить - забрать вашу энергию, ваше счастье, вашу радость, - размазать, внушить что вы ничтожество, ничего не можете, ничего не достойны. - загнобить и разрушить. А потом вас же обвинить, "что ты во всем виноват. Спихнуть всё зло, что он сделал, на вас. Просто "высший пилотаж областей тьмы". И если вы чувствуете злость на нарцисса, то это очень хорошо, это здоровая агрессия для защиты вашей психики. Лучшая защита от нарциссической тьмы - стать воином Духа, раскрыть свою персональную Силу, найти ТО, ЧТО РАБОТАЕТ ИМЕННО У ВАС, что именно вам поможет вычислить нарцисса и послать его куда подальше. А у вас как дела? Получилось раскрыть свою СуперСилу выгнать нарцисса из своей жизни? #нарцисс
1 месяц назад
Нарцы даже на пороге смерти вытягивают всю жизнь из тех, кто им помогает. (с) от подписчика
1 месяц назад
Я поняла, что самое страшное для нарцисса. Это ЗАБВЕНИЕ. Когда вы настолько счастливы, что вам глубоко плевать на нарцисса. Вы не думаете о нем, не вспоминаете, не отдаёте ему свою энергию. Его не в вашей вселенной.
1 месяц назад
У некоторых свекровей с возрастом происходит деформация психики, а именно: такая свекровь в принципе НЕ способна кого-то слушать 👂 и слышать. Она искренне считает, что всегда права, она истина в последней инстанции и только она знает, как невестке жить. По моему опыту практикующего психолога, у таких свекровей потеряна связь с реальностью, что является одним из признаков психического расстройства. И здесь бесполезно со свекровью договариваться, объяснять, этот человек слышит только себя, других не способен слышать. (с) психолог Юлия Новикова, запись на консультации онлайн в Ватсап, Телеграм или МАХ по номеру 89063274775 (только сообщения, на звонки не отвечаю) #свекровьиневестка
1 месяц назад
Если вы хотите отомстить нарциссу, то перестаньте ему объяснять, что он не прав, доказывать, вызвать к его совести (у нарцисса совести нет). Просто развернитесь и уйдите от него. И эмоционально, и физически. Оставьте нарцисса одного, и больше не действуйте предсказуемо. Нарцисс теряет над вам власть и контроль, для него это дикий ужас, удар по его эго. Вы оставляете ситуацию для нарцисса незакрытой (незакрытый гештальт). Пусть он сидит и мучается, переживает, как раньше страдали и переживали вы. По сути, вы делаете с нарциссом то, что он делал с вами много раз. А нарцисс дико бесится, когда вы поступаете с ними так, как он с вами. #нарцисс
2 месяца назад
Мой новый курс по работе с травмой от нарцисса поможет тем, чью психику травмировал нарцисс. Курс поможет пострадавшим от нарциссического абьюза почувствовать себя лучше и увереннее. Курс поможет договориться с собой, успокоиться и убрать нарцисса из своей головы. В курсе 4 техники + методические материалы. Доступ бессрочный, занимайтесь в удобное время из любой точки мира. Стоимость курса со скидкой 750 руб. при оплате до 26 апреля, после 1500 руб. Купить курс в моём магазине: https://payform.ru/40bjKmg/ После оплаты вам откроется доступ к курсу и придёт чек на почту. По техническим вопросам пишите в мессенджеры Ватсап, Телеграм или МАХ по номеру 89063274775
2 месяца назад