Огненная картина, журавль и лампады ещё до рассвета: как на Кубани почтили память погибших в Великую Отечественную войну
В Новороссийске 22 июня зажгли тысячи свечей, чтобы вспомнить тех, кто погиб в Великую Отечественную война. В этот день, 85 лет назад, началась страшная война, которая унесла жизни больше 27 миллионов советских людей. Сегодня в портовом городе ещё до рассвета на площадь рядом с крейсером-музеем «Михаилом Кутузовым» пришли активисты молодёжных патриотических организаций, военные и просто неравнодушные горожане. Из большого числа горящих свечей люди выложили «огненную картину». Традиционная и всероссийская акция «Свеча памяти» состоялась во всех районах Новороссийска...