FT: SpaceX запустит мобильный сервис Starlink для американцев
Космическая компания Илона Маска SpaceX сообщила о планах запуска мобильного сервиса Starlink для потребителей из США, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники. "Президент и главный операционный директор компании Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell) в ходе недавнего роуд-шоу в рамках IPO заявила инвесторам, что группа рассматривает возможность запуска розничного продукта Starlink и создания собственной наземной сети мобильной связи в США", - пишет издание. Отмечается, что данный шаг потребует...