Самарцам объяснили как избежать кишечных инфекций летом
В Самарской области летом растет риск кишечных инфекций и пищевых отравлений. Жара и влажность создают идеальные условия для размножения вирусов и бактерий. Люди чаще пьют сырую воду и едят немытые фрукты. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Самарской области. «Среди опасных инфекций — дизентерия, сальмонеллез, ротавирус и гепатит А. Возбудители попадают в организм и вызывают тошноту, рвоту, диарею и обезвоживание. Особенно это опасно для детей», — говорится в сообщении. Самарцам рекомендуют тщательно мыть руки с мылом...