У подростков всё чаще находят рак. Почему?
За последние четыре года число новых случаев онкологических заболеваний среди подростков в России выросло на 25 %. Такие данные приводит Росстат. Наиболее заметный рост заболеваемости зафиксирован среди девушек. За четыре года количество выявленных случаев в этой группе увеличилось на 26 %. У юношей показатель вырос на 24 %. Как сообщили специалисты НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова Минздрава России, чаще всего у российских подростков диагностируют рак крови, саркомы костей, опухоли головного мозга и центральной нервной системы, а также лимфому Ходжкина...