Жителя Омской области оштрафовали на миллион рублей за незаконную охоту на лосей
В Омской области вынесен приговор 44-летнему жителю посёлка Дружино, признанному виновным в незаконной охоте на двух лосей. Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура Знаменского района. Об этом стало известно из сообщения надзорного ведомства. Суд установил, что 12 декабря 2025 года мужчина, находясь в районе деревни Киселёво, использовал самодельный вездеход и световые устройства, после чего из охотничьего карабина застрелил двух лосей. Разрешения на добычу животных у него не было...