Машины омичей засыпало пеплом
Жители Омска пожаловались на пепел, который толстым слоем покрывает автомобили. Очевидцы поделились в социальных сетях снимками машин, усыпанных мелкими частицами. Горожане предположили, что источником серых осадков могла стать ТЭЦ. В компании «ТГК-11» дали комментарий по поводу ситуации, признав, что полностью избежать таких последствий невозможно. Представители компании объяснили, что любая ТЭЦ, работающая на угле, не может функционировать без воздействия на окружающую среду, так как дым из труб является неотъемлемой частью технологического процесса...