Глава Омской области объяснил, почему на заправках ограничили отпуск топлива
Губернатор Омской области Виталий Хоценко прокомментировал ситуацию с топливом в регионе. В регионе принят ряд важных решений относительно правил заправки. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале. По его словам, меры приняты для предотвращения искусственного ажиотажа и возможных спекуляций на рынке топлива. В частности, на АЗС теперь разрешена заправка только непосредственно в бак автомобиля. Также введены лимиты на отпуск топлива: до 40 литров бензина и до 80 литров дизельного топлива на обычных заправках...