В Иране обвинили США в нарушении двух пунктов меморандума
США нарушили два пункта заключенного с Ираном меморандума об урегулировании конфликта, за каждым его нарушением последует сокрушительный ответ со стороны Тегерана. Об этом заявил 27 июня военный советник иранского верховного лидера Мохсен Резаи. «США, поддерживая действия своих прокси-сил (израильские войска в Ливане. — Прим. ред.) в регионе, нарушили первый пункт меморандума, а продолжением эскалации напряженности в Ормузском проливе — пятый. Ответ на нарушение любого пункта меморандума будет быстрым и сокрушительным», — написал советник в соцсети Х...