Петербуржцы хотят пожаловаться на уничтожение разнотравья во дворах
Жители Санкт-Петербурга обсудили последствия регулярного покоса травы во дворах. По их словам, на Гатчинской улице после года без стрижки выросло плотное разнотравье с цветущими растениями, но после очередного скашивания участок снова стал напоминать пустырь, пишет «Газета.СПБ». Один из участников сообщества «Деревья Петербурга» во «ВКонтакте» рассказал, что осенью 2024 года после многократных летних покосов на участке возле дома на Гатчинской улице оставалась редкая трава и единичные кустарники, а цветение практически отсутствовало...
