Неловкий поступок: европейские страны спешно эвакуируют золото из США, пока РФ и Китай тихо смеются
ПЕКИН, 28 июня, ФедералПресс. США столкнулись с массовым оттоком золота из своих хранилищ. Штаты перестали быть страной, где можно безопасно хранить свои активы, считает издание Sohu. «Старые европейские державы недавно совершили неловкий поступок: золото, которое они с огромными затратами много лет хранили в США, начали готовить к вывозу обратно», – сообщает со ссылкой на авторов китайского издания АБН24. Многие европейские государства разместили золотой запас на территории США в годы холодной войны, так как боялись, что он может попасть в руки Советского Союза...
