В армии Сербии с марта 2027 года введут службу по призыву
Служба в армии Сербии по призыву начнется с марта 2027 года. Об этом заявил президент Александр Вучич при осмотре вооружений на военном аэродроме Батайница под Белградом. «Мы начинаем в марте, перед тем пройдут бюрократические процедуры, а в марте начнем с прохождения очень краткой обязательной военной службы»,— сказал Александр Вучич (цитата по «РИА Новости»). Военная служба по призыву, отметил он, «принесет пользу всем мужчинам и многим девушкам, даст больше ответственности и серьезности, других взглядов на жизнь»...