Из работы в колонии – во фронтенд: как я в 42 года попал на стажировку в Модульбанк
После работы в системе исполнения наказаний я не пошел в спокойную работу: четыре года учился разработке сам, прошел курс Хекслета за 6 месяцев, отправил около 350 откликов – и все-таки зашел в IT через стажировку. Рассказываю подробнее, как это было. Часто в IT приходят по знакомому маршруту: с детства возился с компьютером, поступил на профильную специальность, попал на стажировку, устроился на работу в IT-компанию. У меня все было иначе. К моменту, когда я всерьез решил заходить во фронтенд, мне было 42 года...