ЗИЛ-133ГЯ: Грузовик, который не должен был появиться | История создания самого неоднозначного грузовика СССР
Я, говорит, вам ЗИЛ-133 нашёл, а вы - писячьте! Владимир, говорит, напишет о том, как правильно на нём ездить, а ты, Алексей, напиши: с чего всё начиналось? Ну, такое вот сообщение свалилось мне в телефоне от нашего ралийщика коллеги-моделиста - Константина Моргунова (ссылки на его каналы будут ниже). О том, как правильно надо было ездить на этом девятиметровом монстре советской эпохи - лучше всего расскажет Деревенский моделист: он на нём ездил, его рассказу верить лучше, нежели моему. Мне же эта машина нравилась, практически, всегда...