3203 подписчика
Спортсмены АО "Транснефть – Север" завоевали бронзу любительского баскетбольного чемпионата
В Санкт-Петербурге завершился финальный этап чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ) Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Баскетболисты АО "Транснефть – Север", выступавшие в составе сборной Республики Коми, стали обладателями бронзовых медалей турнира.
Успех в финале стал закономерным итогом сезона 2025–2026. Команда уверенно выиграла региональный этап чемпионата МЛБЛ в Ухте, получив право представлять регион на решающих матчах в Санкт-Петербурге.
В финальном турнире встретились шесть сильнейших мужских команд. В напряженной борьбе баскетболисты АО "Транснефть – Север" продемонстрировали волю к победе и мастерство, а инженер лаборатории вибродиагностики Ухтинского РНУ Тарас Любусько был признан лучшим тяжёлым форвардом чемпионата.
АО "Транснефть – Север" уделяет приоритетное внимание развитию корпоративного спорта и популяризации здорового образа жизни среди работников.
Около минуты
Сегодня