5232 подписчика
В станице Раевской убивают змей из-за слухов о гадах-душителях
Тревожными новостями поделилась общественница Виктория Кармалюк. В соцсетях появилось фото убитого в станице животного.
Сейчас действительно эти пресмыкающиеся активизировались. Специалисты спасотряда периодически выезжают на вызовы горожан и селян, чтобы освободить от змей домовладения максимально безопасно и для людей, и для животных. Но станичники не торопятся набрать телефон 112 и сами выходят на гадов с подручными средствами.
В основном, такие «подвиги» совершают новые жители Раевской. Результаты своей расправы фотографируют и выкладывают в местном чате.
— Я выкладываю в чате информацию о том, что многие змеи очень редкие, занесены в Красную книгу, — рассказала журналисту «Новороссийского рабочего» Виктория Кармелюк. – Но отклика не получаю. Хотя многие жалеют бездомных кошек и собак
Среди новых жителей почему-то распространяется легенда, что десять лет назад в станице страшные змеи задушили девочку, поэтому их надо уничтожать. Но никаких обоснований у этой легенды нет.
Около минуты
Сегодня