15,1 тыс подписчиков
Привязалась популярная уже у некоторых блогеров фраза "Продолжаю продолжать".
А продолжаю всеми возможными способами утилизировать кожу, это учитывая что я ни разу не кожевник. Но вот просто выкинуть кожу мне жалко даже по моральным основаниям.
И на этот раз мне просто попались куски очень толстой обувной кожи вероятно, такая толстая и плотная, даже не гнется. Раз зеленая - сразу напрашивается мысль сделать из нее листочек.
Не мудрствуя лукаво нашла натуральный листочек, засушенный еще в прошлом году непонятно для чего (для чего - только сейчас поняла). Этот листочек обвела стирающейся ручкой для ткани (фото 1,2) и вырезала (фото 3). Той же ручкой нарисовала прожилки (фото 4) и взяв самый дешевый старый паяльник (фото 5) эти прожилки стала выжигать. Не могу сказать, что вышло идеально, но решила что для пробы пера вполне. Ну и еще сам лист по краям обработала пилкой для ног. Вообще срезы обычно обрабатывают наждачной бумагой, но у меня ее в данный момент не оказалось.
И вот этот лист соединила с уже готовым цветком из кожи и полоской кожи в 3 мм для обвеса сумки.
В принципе, работы в этом направлении собираюсь продолжать, а вот по цветам (и такому, и другим, которые я делала) готовлю материал для мастер-класса.
Как всегда, призываю кожу не выкидывать, раз уж она у вас есть. Пусть служит как можно больше. Ну и надеюсь что за этот пост тапками не закидаете 😉
1 минута
3 дня назад