Найти в Дзене
77 подписчиков

😱В Санкт-Петербурге девушке, которую бывший возлюбленный облил кислотой, удалили глаз


Анастасия, ставшая жертвой жестокого нападения ревнивого экс-бойфренда, лишилась глаза из-за тяжелейшего химического ожога. Врачи были вынуждены провести операцию после серьёзного повреждения роговицы.

Сейчас пострадавшую перевели из реанимации в обычную палату. Она уже может самостоятельно передвигаться, однако впереди её ждут месяцы лечения, многочисленные операции по восстановлению лица и кожи, а также длительная реабилитация.

Отец девушки признался, что первые фотографии дочери после трагедии оказались настолько страшными, что он долго не мог заставить себя на них смотреть. При этом родственники нападавшего так и не вышли на связь и не навестили пострадавшую, несмотря на прежние обещания.

Сам обвиняемый находится в СИЗО. По словам близких Анастасии, во время атаки он кричал, что ему "ничего не будет", поскольку он якобы сможет уйти на СВО и избежать наказания. Своё зверское нападение мужчина называл "заслуженным наказанием" для девушки.

❗Больше эксклюзивных новостей в МАКС: https://max.ru/join/1XAgFqYtRR0kdPxB4SeAvPxd9Fbvnz4cVcnzSl8et84
Около минуты