8737 подписчиков
Ровно неделю назад , в прошлое воскресенье мы побывали в Московский Театр Русской Драмы п/р М.Щепенко на спектакле «Вот вы спрашиваете, как мы поживаем...".Ответ Антоши Чехонте устами одного из героев был «Скушно». Но я бы его заменила на … Ни за что не угадаете – «Вкусно»! Зачастую в прямом смысле этого слова. Первая рекомендация – ни за что не приходите на данный спектакль Театра Русской драмы голодными – актеры на сцене едят что-то такое вкусное, что так и хочется к ним присоединиться.
Но это если в шутку, а если серьезно, то я очень и очень рекомендую побывать на данном спектакле, особенно тем, кто любит творчество Антона Павловича. Мы со школы помним монологи из его самых знаменитых пьес таких как «Вишневый сад», «Чайка», «Дядя Ваня», но и в этих девяти ранних рассказах уже, на мой взгляд видна рука великого русского драматурга, его непередаваемое умение поддержать и утешить слабых и обиженных, и высмеять то, что достойно высмеивания. Хотя может быть кто-то другой воспримет увиденное иначе.
Несколько слов о самой постановке и актерах. Меня очень порадовало бережное, я бы даже сказала, трепетное отношение к классике, отдельной похвалы заслуживают декорации и костюмы спектакля (даже на несовершенных смарт-фото ощущается вся красота уходящего 19 века). Среди актеров очень трудно выделить кого-то одного, все играли замечательно. Все же отмечу из более старших заслуженную артистку России Валерию Полякову (особенно мне понравилась «Загадочная натура», хотя её реплика «не откажусь», похоже, стала у нас в семье мэмом), а из молодых – Екатерину Аверину - ее размазню-гувернантку так и хотелось погладить по голове, чтоб утешить.И в заключение хочу сказать, что лично мне особенно приятно было узнать, что такой замечательный театральный коллектив вырос из студенческого театра. История Московского театра русской драмы под руководством Михаила Щепенко Московский Театр Русской Драмы п/р М.Щепенко началась в октябре 1974 года, когда студенты Московского химико-технологического института им. Д. И. Менделеева объединились в театральный коллектив вокруг художника Михаила Щепенко.Выражаю огромную благодарность за приглашение сообществу Московские блогеры МоскваЛюблю и особенно куратору Наталья Анисимова за приглашение.#ТеатральныйБлогер #театрыМосквы
2 минуты
2 дня назад