Найти в Дзене
12,5 тыс подписчиков

Отвечаю своему подписчику, а заодно и всем остальным читателям, потому что, думаю, это будет интересно. Разговор был про золото и почему деньги теперь уже не средство сбережения своего ресурса. Мне кажется, что инвестиционные золотые и серебряные монеты — это как вариант. И вот коммент

13 ч
Что тут разбираться. Не высшая математика. Всё достаточно просто. И купить не сложно. Лучше подскажите как и где хранить .
В действительности времена, которые нас ожидают уже завтра, непростые. И я думаю, что они будут очень похожи на наши переходные советские. Точнее, лихие 90-е, так как третьего не дано. На нас технологии откатали, и теперь дурики-управленцы думают, что можно повторить. Правда, мне кажется, что будет повторение Берлина в 1945 году. И если тогда рабовладельцам было куда убегать, то теперь это уже вряд ли.
Так вот, первое, что я могу посоветовать, это срочно получить разрешение на оружие. И прикупить себе средства индивидуальной защиты. Если в 90-е бандиты и были слишком наглые, потому что знали, что их не встретят пулей в упор, то надо показать и обратную сторону этого положения. Только обязательно походите на все тренинги. Для получения разрешения требуется пройти навыки. А ещё отдельно походите на стрельбища. Я к тому, что если вы достаёте оружие, то это не для того, чтоб пугать. Оружие для того, чтоб стрелять. И делать это надо уметь.
Это основное потому что времена будут опять затяжные и трудные.
Второе — это, конечно, сейф. Но тут, как говорится, всё просто. Сейфы, как и девочки, бывают разные: чёрные, белые, красные. Но всем одинаково хочется, чтобы очень сильно прям с ним заморочились. Вот собственно основные инструкции которые направлены на то чтоб вам продержать оборону до прибытия кавалерии. И если на полицаев надежды никакой, то например силы самообороны которые были организованы в ковид 19 на следующий год надежды больше, то думаю теперь будут специальные платные охранные предприятия которые быстро и заменят полицаев так как будут реальной силой.
При этом семейные отношения — это основное средство, потому что, разослав срочные смс по друзьям, вы скорее получите помощь как и от бандитов, так и от сегодняшних бандитов, в форме которых формируют рабовладельцы, обзывая их властными структурами.

Поэтому Я за крепкие семейные связи, так как в будущем это будет очень актуально. И если даже вы в конфликте, то сейчас самое время выкурить трубку мира и наладить отношения.
2 минуты