Найти в Дзене
1334 подписчика

Выкопала луки Mount Everest и Summer Drummer.

Предыстория такова — посадила их осенью 2022, на следующий год они хорошо цвели, на второй год вроде тоже, но явно стали не такими мощными. В последующие годы не цвели — выпускали довольно хилую ботву, потом она быстро жухла, на этом всё. Сидели на полном солнце, рядом с лавандой. Ещё два Саммер Драммера я тогда же посадила в другое место, в полутень, и сразу же их потеряла. Сейчас вижу, что один растет, листва у него до сих пор зелёная, не цвел ни разу. Его я пока не трогала, выкопала те, что сидели на солнце. У них к этому моменту листва полностью высохла. Ещё немного, и ее унесло бы ветром, и я вообще не знала бы, где они сидят.
Ну что я могу сказать, те луковицы, которые я сажала, были сильно больше в размерах (но это и по ботве было видно, что луки сразу же начали мельчать). Может быть там в глубине ещё что-то сидит, но я не докапывалась. Не буду это место трогать, если сидят, значит весной вылезут.
Те, что выкопала, буду хранить до осени. Теплое сухое помещение, верно? И осенью попробую снова посадить.
Вопрос к знатокам— куда их лучше сажать? В какие условия? И как их правильно этим летом хранить? И когда именно снова высаживать в грунт?
Я бы подумала, что эти луки вообще не для нашего климата, но у Ирины Чадеевой в ее замечательном саду они растут и цветут. Что же я делаю не так?)
Выкопала луки Mount Everest и Summer Drummer.  Предыстория такова — посадила их осенью 2022, на следующий год они хорошо цвели, на второй год вроде тоже, но явно стали не такими мощными.
1 минута
129 читали