319 подписчиков
РОСТОВ-ГОРОД, РОСТОВ-БЛЮЗ! На страницах Дзена с хозяйкой канала "Туристочка" мы недавно дискутировали на тему: Ростов это город рока или рэпа? Дальнейшие события подтвердили, что Ростов -это город блюза. Вот - мои доказательства. Показываю. Два вечера подряд в городе выступали блюзовые музыканты. Это уже знакомые моим читателям "Помешательство" и J-Brothers. "Помешатели" помещались в уже знакомой знаковой рюмочной "Хрусталь", где им удалось создать мини-атмосферу вудстокского фестиваля горячего лета 1969 года, когда там выступал Джими Хендрикс. Разумеется, это был блюз-рок. J-Brothers выступали в новом заведении под названием " Редакция". Исключительность этой группы заключается в том, что это, пожалуй, наш единственный "коллектив" настоящего ритм-н-блюза. При чем не только в Ростове, но и во всей России. Напомню, что главная разница между рок-н-роллом и ритм-н-блюзом заключается в том, что последний "делают" черные музыканты. Наши "Братья блюз" исполняли как уже известные композиции, так и новые. Ещё интересно, что на этот раз "Помешательство" и "Братья" связаны были не только блюзом, но и фигурой Олега Кабаргина ( постоянный участник J-Brothers) , который и там, и здесь играл на губной гармонике и перкуссии. Неожиданным подарком стало исполнение Братьями и их сестрой песни про Ростов-город (заключительное видео). Long Live Rostov-Blues!
1 минута
24 июня